Subasta 959, Lote # 98
JOSÉ HERNÁNDEZ DELGADILLO (Tepeapulco, Hidalgo, 1927 - Ciudad de México, 2000) La aurora del hombre Firmado y fechado 80 Acrílico sobre tela 103 x 122 cm Estimado $12,000-20,000